Роман одного романа

Литературный вечер с немецким акцентом по роману Томаса Манна «Доктор Фаустус».

Искусство и культура 12+

17 июля в 19:00 Библиотека № 204 – ЦКН Н.С. Гумилёва в рамках проекта «Читающий марафон» приглашает всех желающих на литературный вечер с немецким акцентом по интеллектуальному роману Томаса Манна «Доктор Фаустус».

Участники побывают в историческом времени автора и во вневременном измерении.

Томас Манн — наследник гётевской линии в немецкой и мировой литературе, сумевший совместить в своих творениях «судьбу человеческую и судьбу народную», что, по слову А.С. Пушкина, есть свойство настоящей исторической трагедии.

«Доктор Фаустус» — книга не просто о судьбе немецкого композитора Адриана Леверкюна, это трагедия личности, искусства, Германии, согласившихся на сделку с силами зла, что неизбежно приводит к безумию и краху. Её сюжет определила не только легенда о союзе Фауста с Мефистофелем, но и «Братья Карамазовы» Ф.М. Достоевского, в частности, разговор Ивана Карамазова с чёртом.

На вечере, в числе прочего, состоится обсуждение интертекстуальных перекличек романа «Доктор Фаустус» с произведениями Достоевского.

17 июля 19:00–20:00

ул. Кременчугская, д. 22

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета